Почему мужчины уходят?!



Женщины, девушки частенько задаются вопросом о том, почему мужчина их оставил, ушел к другой, «бросил», «предал»...Почему одни живут, душа в душу, хотя со стороны, кажется и что их держит вместе?  Почему у одной полным полно поклонников, хотя ни внешностью не блещет, ни умом? А другая и умница, и красавица, а мужчина ей либо изменяет налево, направо….либо вообще уходит, оставляет….и очень часто не объяснив почему, как говорится по-английски. Одни сплошные «почему»…Так куда же уходит любовь, а вместе с ней, зачастую и сам мужчина?  
А задуматься-то надо вот о чем -  мужчина тоже хочет и любви, и ласки, и заботы, и простого домашнего уюта, спокойствия и защищенности, и обыкновенного человеческого счастья!
     Мужчина уходит не от женщины....он уходит от того состояния, которое испытывает рядом с этой женщиной, и уходит он  ни к другой женщине, он уходит в поисках другого состояния, он уходит к другим ощущениям себя, мира и пространства, в котором он живет.
           Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние, особое состояние, волшебное состояние… я бы назвала его состоянием БЛАГОСТИ.
            Женщина рядом со своим  мужчиной, должна быть, по умолчанию, довольная и радостная. Это надо внедрить в себя на молекулярный уровень. Ведь на самом деле ни одну проблему не решить ни упреками, не истериками, ни фырканьем…и это глубокое заблуждение, что мужчину надо строить!  Строить, а вернее выстраивать, надо состояние внутри себя, и тогда оно будет распространяться на все окружающее пространство и всех, кто в нем находится.  Важно научиться думать, жить, относиться к себе и окружающим людям, к миру совсем не так, как вы, возможно, привыкли это делать, научиться пребывать в состоянии благости, жить на более высоких энергетических вибрациях.
          Наш мир состоит из энергии и информации. Он совсем не таков, каким мы его привыкли видеть. Он  насквозь пронизан энергией, и сущность мира — энергоинформационная, так же как и наша истинная сущность. Она  тоже не принадлежит к плотному, физическому миру, который можно потрогать, пощупать, понюхать…..Законы мироздания работают в не зависимости от того – нравится нам это или нет, знакомы мы с ними или нет. Как говорится – незнание законов не освобождает нас от ответственности…
             Состояние благости – это состояние спокойствия и удовлетворения. 

К сожалению, большинство из нас находятся в постоянной тревоге, волнении, страхах, переживаниях, обидах и даже гневе порой. Все эти негативные эмоции не позволяют нам жить полной жизнью и видеть происходящее адекватно, быть радостной и счастливой. Вот этому стоит научиться. Научиться создавать внутри себя состояние благости, подключать энергии благости. Именно они помогают нам находиться в гармонии со своей душой и миром. А значит, находиться в лёгком  и непринуждённом состоянии и ощущении, что всё происходит так, как нужно. В этом состоянии сердце женщины открыто.

     И первым шагом, я предлагаю научиться жить и пребывать в состоянии Благодарения. И пусть вас не смущает и не возмущает факт того, что этому надо учиться. К сожалению, в нашем мире такие слова как «спасибо» и «благодарю» являются всего лишь элементом воспитанности. А вы только вслушайтесь в то, как звучит слово благодарить - …..благо дарить…..дарить благо…дарить благА….а вот этому стоит поучиться.
         Благодарение это искусство, а значит и творчество. А творчество неотъемлемая составляющая женской сути. Нам женщинам очень важно находиться в этом состоянии, нам важно творить. Ведь по сути, что мы делаем, когда готовим обед, занимаемся кулинарией? Мы творим! Когда наводим порядок в своем жилище и обустраиваем пространство? Мы творим! Все  процессы, с которыми соприкасается женщина – это процессы творения.
       А Блага дарить это тоже процесс. И точно так же, как мы когда-то учились ходить, говорить, разговаривать, мы можем научиться благодарить.
         Благодарите себя за все хорошее что у вас есть, за все  что с вами происходит. Не фиксируйте свое внимание на том, чего у вас нет, лучше оглянитесь и оцените то, что уже есть. И поблагодарите. Благодарите друзей, родных, коллег, соседей, и даже недругов.
     Не стоит каждую секунду кричать о том, что вы благодарите. Делайте это мысленно, просто осознавая этот процесс.
          Когда мы кого-то благодарим, мы невольно настраиваемся на более мягкий и теплый тон в разговоре с этим человеком. Согласитесь, очень сложно в реальности ругаться, а в мыслях — благодарить. И человек, которому мы посылаем благодарность, подсознательно чувствует наше теплое отношение. Люди отвечают взаимностью. Поэтому, начиная благодарить, вы улучшаете отношения.
Благодарите своего мужчину. Особенно в тот момент, когда вам хочется покритиковать его, когда вам кажется, что он сделал что-то не так, не так как вам хотелось бы. Ну не пришел он к обещанному времени, а вы ему вместо того – «где ты был?»  или «с кем ты был?», «опять с мужиками в баре футбол смотрел?»,  вы про себя поблагодарите его за то, что он просто есть, за то, что вы встретились с ним, за то, что он такой милый, ну просто пупсик….особенно когда спит)))….. Вот посмотрите, вы постепенно перестанете нагнетать внутри себя негативные никому ненужные эмоции, и он это будет чувствовать. Не поддавайтесь на провокации окружающих, что он так сядет вам голову. Уж будьте уверенны, что если и сядет, то это не потому что, вы благодарите и дарите ему свою любовь, там уже совершенно другие процессы.
       Когда вы благодарите, вы невольно прощаете. Не все сразу, но благодарность лечит раны. В результате, сбрасываете ненужный негативный груз, чувствуете себя свободнее и гармоничнее. 
    Благодарите мир и вселенную, за все обыденное, что с вами происходит, малозаметное, на что вы внимания не обращаете, но из чего состоит наша жизнь.
Благодарите жизнь за каждый новый день. За каждую небольшую удачу. За приятные случайности. За маленькие подарки
Благодарите за невзгоды, горести, страдания. Это, пожалуй, самое сложное, но пробуйте смотреть на мир не так как вы уже привыкли. Осознавайте, что раз это произошло, значит что-то надо понять, переосмыслить, взглянуть по-другому. Ведь на самом деле не существует понятия – хорошо и плохо – это всего лишь наша личная оценка происходящего – то, во что мы окрашиваем этот мир и себя. Благодарите, благодарите, благодарите. 
        Вы начнете чаще замечать все хорошее. Будет гораздо меньше поводов ныть, жаловаться, распространять негатив… Вы научитесь всегда находить положительные стороны и это отразится на вашем настроении и вашем самочувствии.
Благодарность учит замечать новые возможности, которые дает жизнь. Жить становится гораздо интереснее. И теперь вы не упустите тот шанс, которого давно ждете!
       Благодарность и правда творит чудеса. Энергия благодарности - это великая сила, доступная каждому, поэтому пользуйтесь этой силой. Благодарите, друг друга, благодарите жизнь, благодарите Землю, Небо, Природу. Благодарите солнышко, которое нас согревает и светит нам. Благодарите себя, свое сердце за то впустили в себя состояние благости, и вы увидите, насколько Вам радостней будет жить.
        Попробуйте. Просто проведите эксперимент. Активно благодарите Вселенную, и особенно своего мужчину в течение недели. А вечером  записывайте эти благодарности. Именно записывайте, чтоб подключить к этому действию моторику. Каждый вечер оставляйте 10 благодарностей. Сначала будет тяжело, это будет казаться нелепым, даже смешным,  но уже через неделю такое упражнение будет занимать у вас несколько минут,  станет неотъемлемой частью вас. И вы уже не будете задумываться над благодарностями, вы просто научитесь так думать, так жить. И все ваше внутреннее пространство и внешнее будет пронизано энергиями благодарения, а значит энергиями благодати.   
         И еще. Благодарность – это признание ценности! И если лично Вам не хватает ощущения собственной ценности, самоуважения, приятия себя, то благодарность – это  отличное лекарство для перехода из состояния угнетенности в состояние легкости и радости. Каждый день начинайте и заканчивайте этими словами -   "Благодарю себя, БЛАГОДАРЮ ЗА ТО, ЧТО Я ЕСТЬ”!

P.S. Это касается не только женщин. Мужчины тоже должны осознавать, что женщине важно то, что она испытывает рядом с ним! И вы, дорогие, не забывайте БлагоДарить своих женщин, матерей, сестер, коллег, весь МИР!
Будьте все счастливы и живите в гармонии с собой и окружающими!
А я вам Благо Дарю!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий