Выбор пути


Как часто вы оглядываетесь на ситуации, где спотыкаетесь по жизни, где живут ваши сожаления о совершенных ошибках?
А были ли это ошибки? Может именно тогда, когда мы делаем определенный выбор в жизни, мы и обозначаем себе основные жизненные уроки? Обозначаем, когда решаем воплотиться именно в этой семье, именно в этой стране, именно в этом теле….И совершая именно эти действия, мы формируемся как личности.
Как говорится, трудности закаляют, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Какие резервы в нас заложены?

Мы меняемся только тогда, когда переосмысливаем свои жизненные приоритеты, свои убеждения, позволяем себе видеть скрытые мотивы наших мыслей, наших поступков. Этим мы и расширяем свое видение мира. И если еще пару лет назад вы были нетерпимы к каким-то ситуациям, а сейчас совсем иначе их рассматриваете и видите их по-другому, значит, вы выросли. 

Озлобились ли вы от неудач? Смирились с ними? Или, несмотря ни на что, продолжаете свой путь и видите вокруг себя людей, события, видите красоту, гармонию и неповторимость каждого мгновенья жизни?

Если это так, то вы движетесь в правильном направлении, а если нет…..то у вас всегда есть возможность свернуть с этой дороги и выбрать ту, которая будет приносить ощущение внутренней гармонии.

Мы творим свою реальность. И смысл этого не в том, как мы обвиняем, оцениваем, не принимаем определенные ситуации, людей или себя. Смысл в том, чтобы не позволять себе проходить мимо себя.

Обратитесь к своему внутреннему Я, к своей истинной сути, и спросите: "Что я чувствую?" И ответ на этот вопрос поможет обнажить ваши чувства. Только необходимо быть честным с собой.

"Что я чувствую именно сейчас, находясь в этой ситуации, услышав именно эти слова?"

И тогда вы начнете понимать, почему реагируете именно таким образом - начинаете злиться, кричать, сердиться или вовсе хочется убежать, спрятаться… Не находите себе оправданий вроде "Он(а) меня бесит, он(а) он идиот, она дура….. У меня стресс, на меня начальник накричал, трубы прорвало, ребенок пару принес". Лучше скажите себе честно: "Я злюсь на этого напыщенного индюка, который возомнил себя королем мира, я злюсь, что у меня сейчас нет денег, чтобы поменять эти ржавые трубы, я злюсь, что эта училка все время придирается к моему ребенку" .

Первый этап пройден - вы озвучили свои чувства. А дальше подключаем магию - начинаем творить свою реальность. Начните рассказывать себе историю, историю вашей жизни, связанную с теми эпизодами, аспектами, которые именно сейчас вас тревожат.

Вместо того, чтобы прокручивать у себя в голове эпизоды глупости окружающих вас идиотов, ржавых труб и отсутствия средств на их починку,  об училке, отравляющей жизнь вашему ребенку, делайте иначе! Рассказывайте себе истории о том, что вы находитесь в гармонии с окружающими и вас никто не раздражает. Трубы текут? Не беда, что-нибудь придумаете, на крайний случай перекроете. Училка - ну не может она по-другому достучаться до вашего ребенка, ничего, научится, в крайнем случае, вы попросите ее быть более терпеливой к его выходкам, ну и все в таком духе.
Технически, вы переключаете свое внимание с негативных мыслей, эмоций, которые держат вас в плену низких вибраций. Подробнее об этом я расскажу в своей следующей статье ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА.

А сейчас хочу вернуться к теме выбора. Научите себя выбирать контролировать поток собственных мыслей. Ведь выбор - это важная составляющая нашей жизни. Что выбирать - быть смелым и идти вперед или развернуться и отступить, стоять на месте и смотреть как все проходит мимо вас….

Иногда мы говорим себе, что у нас нет выбора, хотя на самом деле это не так. Выбор есть всегда. И он за вами... Начните менять свою реальность с простого контроля мыслей и вибраций,которые вы излучаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий