А вы верите в магию и волшебство?


Открою вам секрет – волшебство всегда рядом с вами. Оно в вас! 
Магия! Это слово и манит и пугает одновременно. Слишком много недостоверной информации по этой теме. Слишком много развелось вокруг экстрасенсов, парапсихологов, биоэнергетиков. Что-то могут, что-то знают, что-то чувствуют….но..огромное количество этих магов – просто нашли неплохую нишу для возможности зарабатывать на страхах людей, на горестях и несчастьях. 

На самом деле, они существуют – настоящие маги – но никогда не будут кичиться своими способностям и возможностями. Поэтому будьте аккуратнее и внимательнее. Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям. И если вы попали на прием к кому-нибудь из них – ну так случилось в вашей жизни, пришла беда, и вы не знаете куда и к кому еще обратиться – постарайтесь не кидаться в омут с головой…остыньте немного, пропустите все что слышите через свои ощущения, прислушайтесь к своему телу – оно всегда скажет вам правду. 

Сознательной своей частью мы можем не уловить сигналы, которые нам посылает тот человек, с которым мы общаемся. Он может быть хорошим психологом, отличным артистом, знатоком манипулирования. А вот ваша подсознательная часть уже давно его отсканировала и знает точно, что из себя представляет тот, кто перед вами находится, и посылает вам сигналы через ощущения, через ваше тело…Прислушивайтесь к себе всегда и везде, особенно общаясь с кем-либо. 

Наше Эго играет с нами всю жизнь в игру: оценивает, спорит, пытается показать, что оно лучше знает, понимает….даже не лучше – а только оно и знает что да как…. Но точно всегда и все знает только ваша душа, она все чувствует. И так как мы не научились ее слышать, слушать, обращать внимания на ее призывы, то и получается, что большую часть своей жизни мы ведем борьбу с самим собой. А душа говорит с нами посредством подсознания, посредством тела. Душа – это то, что мы называем интуицией…это то, когда мы начинаем прислушиваться к себе, к своим ощущениям и учимся им доверять. 

Наш мир состоит из энергии, которая везде и повсюду. Из энергии и информации. И даже наше тело насквозь пропитано ими - каждый его миллиметр. Каждая клеточка, каждая молекула, каждый атом нашего тела несет в себе информацию о состоянии организма в целом. Они знают – где болит, что болит, как болит, почему болит. И не только знают о болезнях – они несут всю информацию о человеке – о его прошлом, настоящем и возможных путях развития будущего. 

 В связи с этим вспоминается интересный анекдот: 
встретились кровяные тельца в кровеносном русле, и один другому говорит: 
- Слушай, говорят, что существует какой-то Человек, который всем и даже нами управляет. 
- Да ты что? Не может быть! - говорит другой. 
- Давай сделаем так, - говорит первый. - Ты беги в одну сторону, а я побегу в другую. Всюду все посмотрим, проведаем, а потом встретимся, и обсудим. 
Так они и сделали. Побежали по большим дорогам, маленьким дорожкам, закоулкам, всюду высматривали, все просмотрели. И встречаются они, запыхавшись, один у другого спрашивает: "Ну, что, ты видел Человека?" А тот отвечает: "Нет. А ты видел?" - "И я нет". "Ну, значит, никакого Человека и нет". 

Мы в Боге, в Творце, во Вселенной (кому как нравится, лично я предпочитаю именно этот вариант) – и его энергоинформация в нас, в каждой нашей клеточке. У человека есть энергетическое поле. Это составляющая того, что принято и привычно называть аурой. В переводе с греческого аура означает "дымка". Энергетическое поле, или если быть более точным, состоит из нескольких составляющих, нескольких полей: 


эфирное тело человека – самый первый слой, который и выражает жизненную силу тела и влияет на нее; 
астральное тело – это наш эмоциональный фон; 
ментальное – это поле наших мыслей;
каузальное поле – это поле на стыке мыслей с причинно следственной связью того, что с нами происходит; 
будхиальное поле – поле взаимодействия с семьей, народом, обществом, религией;
атманическое поле – производный план от каузального и будхиального. Это наше прошлое и будущее, все вперемешку 

И во всех этих слоях, полях находится информация – информация о наших эмоциях, мыслях, поступках… 


В последние годы появилось огромное количество учений, школ эзотерических, магических и, соответственно, не меньшее количество так называемых магов, волшебников, мастеров эзотерических наук, проводящих обучения, различные инициации. Которые до конца и сами-то не понимают ни устройство мира, ни человека, ни квантовых законов, по которым функционирует наша Вселенная и мы сами… все бы ничего, как говорится - каждый сам выбирает себе путь – не нам их судить. Если бы не одно большое и жирное НО – самое главное правило, закон, постулат - как хотите - который звучит так: НЕ НАВРЕДИ!!!! Особенно тем, кого обучаешь! Придумывание замысловатых рассуждений, погружений в мистику, использование эзотерических практик, особенно тех, которые подразумевают «выход» в астрал – приносит непоправимый вред и психике того, кто обучается, и его физическому телу. Поэтому не бросайтесь с головой в эти школы, учитесь прислушиваться к себе, к своим ощущениям. 

Есть прекрасные учителя-наставники, которые реально помогают понять природу и психики и всего что с нами происходит без вреда и давления, и те, кому действительно это надо находят их в разных городах, и даже странах. Проходят обучения, учатся понимать себя, свою природу, разбираются в причинно-следственных связях того, что с ними происходит, и учатся управлять своей энергетикой, и знакомятся с собой, и учатся взаимодействовать с собственным телом, собственной психикой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий